Консультации / Стоматология

Ноют зубы нижние передние

Вот уже недели 2 ноют четыре передних зуба. Ночь сплю нормально, но стоит проснуться и они начинают болеть. Таблетки не помогают никакие. В придачу появилось воспаление слюнной железы, но быстро прошло на немисиле. А вот нижние зубы на нем к вечеру аж «звенели». Врач простучал все зубы, понадавливал десна. С зубами и деснами все в порядке. Зубы не на холодное, не на горячее не реагируют, кусать не больно. Подскажите, в чем может быть причина? Зубов мудрости нет, 3 года назад делала панорамный снимок, не было и зачатков.
Добрый день! К сожалению, описанных Вами симптомов недостаточно для постановки диагноза, необходимо тщательное клиническое обследование, а также проведение рентгенологического обследования. С уважением.
Достаточно ли будет сделать панорамного снимка? И может ли быть боль в нижних зубах вызванная психосоматикой? Некоторое время назад было что-то подобное, только не с зубами. И еще подумала, у меня есть гранулёма верхнего 6 зуба, обнаружена довольно давно. Могла ли она как-то сказаться на слюнной железе?
Добрый день! Панорамного рентгеновского снимка для начала диагностики будет достаточно. С психосоматикой боль может быть связана. Гранулема не может повлиять на развитие воспаления в слюнной железе. С уважением.