Консультации / Педиатрия

Проглотил инородный предмет

Здравствуйте. Не знаю, что делать. Ребенок 1,5 года проглотил линзу для глаз. Боюсь, что может прилипнуть где-нибудь. На ренгене же ее видно не будет? Подскажите пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! Инородное тело будет проходить в середине пищевого комка. Скорее всего, через некоторое время выйдет естественным путем. Если переживаете, сделайте УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой, посмотреть за перистальтикой. Покажитесь детскому хирургу.