Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте, Мне 18 лет и у меня месяца два назад вылез варикоз, не наследственный, клапанной недостаточности нет, врачи сказали и-за тяжёлых нагрузок. На левой ноге под коленом 0-1 степени, маленькая венка. Наружные вены, не глубокие. Какие есть варианты избавиться от варикоза? Или жить с этим всё жизнь?
Здравствуйте. С тем что вы описали справиться достаточно легко.Нужно провести 1-3 сеанса склеротерапии. И венка уйдет. Для уменьшения риска появления других вен стоит вести здоровый образ жизни и на статические нагрузки одевать качественный компрессионный трикотаж.