Консультации / Сексология

Болезненная интимная близость

Здравствуйте, Юрий Петрович! У меня такая проблема, во время полового акта у меня появляется боль, оргазма никогда не получала. Половую жизнь веду с 21 лет, сейчас 25, были 2 кесаревых сечения. У гениколога была есть загиб матки кзади. Но боль во время близости у меня самого начала половой жизни. Что вы мне посоветуйте? Спасибо заранее
Здравствуйте. Я посоветую определитьс с характером боли: одно дело, если боль оттого, что пенис концом упирается во что-то, другое - если боль от самого нахождения пениса во влагалище - даже без фрикций. В первом случае Вам нужно обследоваться у гинеколога определенным образом: доктор должен пальцами совершать такие же двиэения во влагалище, какие вызывают болезненность при сношении. В этом случае станет ясно, КУДА приходятся удары - КАКИЕ органы находятся в этих местах. Боль может быть от двух причин: боль от самих половых органов (удар в матку, в связки, в яичник и т.д.) и боль от окружающих органов (например, удар в кишечник или мочевой пузырь). По результатам - либо обследоваться у соответствующего специалиста, лтбо (что пррще всего) ограничивать глубину проникновения пениса. Во втором случае - к сексологу, чтобы понять, связана боль с физиологическими или психологическими механизмами. Удачи!
Спасибо Юрий Петрович вам за ответ. я хочу уточнить, что боль и дискомфорт у меня скорее носит психологический характер, некая боязнь перед сексом. Не могу от этого избавиться, расслабиться. Предварительные ласки ни к чему не приводят к тому чтоб я расслабилась, как только он начинает в меня входить я думаю лишь скорее бы он закончил. проверялась вроде у гениколога, но без эффекта. помогите мне!
Спасибо за уточнение, поначалу ситуация выглядела совсем по-другому. Проблему в нейншнем виде нужно ОЧНО консультировать с классическим сексологом (т.е. не из урологов или гинекологов, а из психиатров или психотерапевтов) или с психотерапевтом, как таковым. Возможно, это коитофобия или некротическое состояние, связанное с каким-то внутренним непримятием секса. Так что найдите специалиста поблизости - и не затягивайт, поскольку, как Вы видите, само ничего не исправляется. Удачи!