Консультации / Терапия

Гипергидроз лба

Здравствуйте , в школе были проблемы с лишним весом ( ожирение 1 степени ) и из за этого при жаре , физ нагрузках сильно краснело лицо и потел лоб, . В 9 классе сел на диету и занимался спортом, сильно похудел ( с 75 кг до 57кг) и проблемы начали отходить. Не курил . До 20 лет занимался спортом , и проблем с этим не было , максимум при очень сильных нагрузках . Сейчас уже как три года веду сидячий образ жизни , начал курить (стаж 3 года ) и набрал вес до 82 кг . Рост у меня 168. И меня мучает сильная потливость лба , при быстрой ходьбе потеет лоб , в жару (градусов 30 ) , не говоря уже о физ нагрузках или сильной духота помещения. По ночам потеет голова только в случае жары или выпитого алкаголя . Локализована потливость в основном в области лба...Какие могут причины данной проблемы ? И к каким врачам стоит обращаться по данной проблеме .
Добрый день! Вероятно ваша проблема находится в компетенции эндокринолога.