Консультации / Кардиология

Коронарография

Добрый день.я женщина мне 62 года.у меня постоянная мерцательная аритмия.принимаю лозап плюс,Варфарин,локрен.врач направил на коронарографию плановую и сказал что надо сменить Варфарин или просто перестать пить накануне процедуры,а вот когда перестать пить и чем заменить не сообщил.скажите пожалуйста нужно ли мне вообще отменять Варфарин перед коронографией?
Нет, не нужно.
А если меня переведут на прадаксу тоже не надо отменять ?
А вдруг случится инфаркт миокарда,ведь риск кровотечения тоже вырастет,как быть
Согласно международным рекомендациям отмена оральных антикоагулянтов перед коронароангиографией не требуется. Вероятность осложнений любой терапии и любого вмешательства всегда существует. Об этом вы будете проинформированы и вам будет предложено подписать информированное согласие.