Консультации / Дерматология и косметология

Дефекты кожи под глазами Бугры Не сыпь

Со средней школы наблюдаю у себя некую бугристость кожи. И за последние два года её сильно прибавилось. Ходил к косметологам - говорят что это никак не убирается, что это моя особенность кожи. Но я сомневаюсь что это правда - очевидно что есть этому какая то причина. Возможно это из-за не оч здоровой печени, у меня синдром Жильбера. Но главный мой вопрос - как это убрать? Совсем не красиво, и я боюсь представить что будет через 10 лет. (На фото может быть не очень хорошо видно, но при боковом освещении эта бугристость даёт довольно большую тень.)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии речь идет или о закрытых комедонах или о сирингомах (на поверхности кожи). Если первые можно удалить механически, то вторые с помощью лазера. Вам необходимо использовать для очищения кожи средства с АНА-кислотами, можно принятого производства. Если Вы говорите об образовании под веком, то это "молярная" грыжа. Обычно выбирают либо операцию для её коррекции или редуцирующие мезотерапевтические препараты, например, органический кремний. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова