Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на щиколотке ноги

Здравствуйте, каким-то образом появляются пятна на щиколотке ноги. Выглядят как укус от насекомых, думал я так 3-4 дня пока не появились новые пятна на том же месте. Вызывют лёгкий зуд. Пока только на одной ноге. Прикладываю три фотографии. Расскажите, что означают данные пятна?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, возможно это укусы, и кожа таким образом сильно реагирует на них, набухая и проявляясь подобной лимфоплазией. Нужно посмотреть в динамике, чтобы сказать наверняка. Но, по хорошему счету, Вас нужно полностью осмотреть. В квартире живете или доме? У тех, кто с Вами живет, есть подобные проявления? Зуд в какое время суток беспокоит? Ночью спите нормально или просыпаетесь? Сколько уже эти высыпания длятся по времени? Мазали ли чем-нибудь их? Если да, то чем?
В квартире живу. Подобных проявлений нет у других людей нет. Зуд редко беспокоит. Сплю хорошо. Больше недели длятся. Флуцинаром мазал. Думаю лоратадин попить, как считаете?
Флуцинар достаточно сильная гормональная мазь, расширяющая сосуды. Возможно, Флуцинар усугубил ситуацию. Если зуд особо не беспокоит, в назначении Лоратадина смысла не вижу. Если сыпь не проходит, обратитесь к дерматологу. Вас нужно посмотреть вживую. Всего хорошего!