Консультации / Отоларингология

Стеноз гортани после ИВЛ

Здравствуйте,стеноз гортани после ИВЛ,подскажите как и чем лечить,можно ли полоскать ромашкой,содой?к врачу нам не попасть,записи на месяц вперёд,маме трудно дышать. Вызывали скорую,отправляют к Лору,но там по записи ждать месяц
Здравствуйте. К лор-врачу сходить надо обязательно, могут быть грануляциии в гортани. Желательно поделать ингаляции 2 раза в день с диоксидином 1:1 с физ раствором , и 2 раза с пульмикортом 2мл с 2 мл физ раствора. Но с пульмикортом не более 5 дней. Чем полоскания, лучше брызгать тантум верде или ингалипт.