Консультации / Болезни сосудов

авиа перелет при варикозе

добрый день! у меня вопрос-что лучше для женщины 57 лет, моей мамы, при варикозе нижних конечностей ( 2 раза в год по 2 месяца пъет детролекс) - авиа перелет длительностью 2 часа или проезд в автобусе Москва-Берлин, где сидеть ни вставая 3-4 часа? спасибо.
Лучше всего выполнить цветовое дуплексное сканирование и определиться с лечением. Так как без данных ЦДС вен и очного осмотра эффективные меры профилактики бессмысленны.