Консультации / Сексология

Не получаю удовольствие от секса

ВОПРОС: Здравствуйте. Такая проблема: мне 21, первый сексуальный опыт был довольно поздно, в 20 лет, первый раз очень сильно волновался, партнёрша очень долго не могла расшевелить меня, когда это ей все же удалось, половой акт был от силы минуты пол)) Это конечно меня расстроило. Второй раз вообще ничего не получилось (хотя тут я думаю дело было в переизбытке алкоголя), третий раз все работало, но быстро, все разы были разные партнёры и я заметил что не получаю особого удовольствия от сего процесса, а так же очень быстро устаю. Затем была ещё девушка, опять же алкоголь, все работало, и я опять не получал никакого удовольствия, вроде бы физиологически все нормально, но больше уставал чем кайфовал)) в этот раз я так и не получил оргазм. Думал может дело в презервативе, мол не те ощущения. Всех этих девушек я знал плохо, всегда волновался, хотя алкоголь конечно помогает успокоиться. Недавно появился постоянный партнер. Хорошо знаю ее, доверяю. Так вот у нас было первый секс, и я конечно надеялся что будет по другому, но все то же самое: я опять быстро уставал (хотя тут конечно дело в физической форме, кстати в это раз без презерватива)), и не получал ни какого удовольствия, хотя с эрекцией все нормально ( правда во время секса, когда уже уставал он становился немного вялым), оральный секс особо делу не помог, уже приятней (хоть и не на много), но до оргазма дело не доходит. Кстати, тут я тоже был слегка пьян. После всего этого решили помастурбировать, глядя друг на друга - и о чудо, минут 5 хватило. В чем же дело? Может проблема в мастурбации? Я это делаю ежедневно, может привык к такой сильной стимуляции? Или просто не привык заниматься этим, получается это мой 5-ый опыт. Или дело в алкоголе? Я трезвый был только первый раз. Я уже с дуру заказал Виагры)))
Здравствуйте! Частая мастурбация довольно часто приводит как к ослаблению эрекции при попытке проведения полового акта, так и к ослаблению ощущений непосредственно в ходе интимной близости. Необходимо время, чтобы организм перестроился на получение приятных ощущений при проведении полового акта. Для этого необходима постоянна партнерша, наличие возбуждения и влечения к партнерше, в том числе сильные чувства, также важно отказаться от мастурбации. Алкогольное опьянение также может притуплять ощущения и переживания, поэтому от алкогольной стимуляции тоже лучше отказаться.