Консультации / Эндокринология

Поликистоз

Добрый день! Помогите пожалуйста. Мне 25 лет, абортов не было, не рожала. Рост 158, вес 61 кг. Всё началось с мая этого года, последние месячные были в апреле, потом пропали. После долгих обследований врачи так и не пришли к заключению диагноза. Сначала было УЗИ 07.06.17 с заключением мультифолликулярное строение яичников по типу ПКЯ, несоответствие толщины эндометрия дню менструального цикла. Пошла с этим к гинекологу, она сказала что на основание только УЗИ ставить диагноз рано, назначила анализы. Результаты: ЛГ 7,31; ФСГ 4,91; Пролактин 107,03; Прогестерон 3,16; эстрадиол 81,45; тестостерон общий 2,83; кортизол 623,2; 17-он прогрестерон 3,97; дгэа-с 4,43 Т4 свободный 11.30 ТТГ 1.16 Общий анализ крови в норме. Планировалось сделать повторное УЗИ и если эндометрий прежний, то с помощью Дюфастона вызвать менструацию и сдать анализы во время цикла. Узи делала 26.07.17 эндометрий чуть стал больше - 6 мм, только вышла из кабинета УЗИ и о чудо пошли месячные. Даже не знаю что спровоцировало их. Так как не исключено было что это результаты стресса, последний месяц старалась не волноваться и расслабится, может это подействовало, но странно что именно после УЗИ! Цикл был с 26.07-2.07 (последние три дня мазало) Результаты анализов: Прогестерон 3,21 Тестостерон общий 2,18 17-он прогрестерон 5,53 ДГЭА-С 3,13 В августе месячных опять не было, но примерно на 28-33 день цикла была жутка сыпь на лице, у меня с этим проблемы всегда были, но так ужасно ещё не высыпало, под носом щеки и лоб были усыпаны большими болезненными прыщами! В следующем месяце ситуация повторилась! Регулярные высыпание, как по часам, ежемесячно в течении недели! Заключения так и нет. По назначению гинеколога пропила Дюфастон 10 дней, на 13 день пошли месячные, сдала анализы на Антимюллеров гормон и сахар под нагрузкой. Жду результаты. Итого на сегодня: за пол года 2 раза месячные, жуткие высыпания на лице, результата обследования нет (диагноз так и не поставили). Ещё хочется отметить такую деталь, в течении всего этого периода от меня специфический запах, очень жернится кожа и сильно выпадают волосы, я очень чистоплотна и гигиена тут не причём. Уже сил нет даже плакать, прошу вас помогите! Готова даже приехать, так как найти доктора по этому вопросу оказалось нелегко!!!
Добрый день. Ситуация не очень понятна: не могли бы Вы уточнить некоторые детали? Рост и вес Возраст начала менструаций? Когда начались нарушения цикла? Косметические проблемы? Прикрепите результаты гормонального исследования и УЗИ (заключение)