Консультации / Урология

Недержание мочи и пожилых

Скажите пожалуйста, возникла острая проблема недержание мочи у моего отца, ему 82 года, абсолютное недержание, если набирается моча то даже не успевает добежать до туалета , все льется. Раньше тоже с этим были проблемы, но не так, просто часто ходил в туалет, но нормально было, не лилось как сейчас. Спать толком из за этого не может сейчас , так как часто приходиться ходить в туалет, и то не добегает до него , все льется. В чем проблема и какие способы лечения? Что делать? Спасибо, Татьяна.
Здравствуйте. Данная ситуация может быть обусловлена развитием аденомы предстательной железы или склерозом шейки мочевого пузыря, лечение в данной ситуации хирургическое. С учетом его возраста и возможно сопутствующей патологии необхадимо обратиться к урологу по месту жительства для подбора терапии в зависимости от изменений, которые он найдет в анализах и УЗИ. Самый быстрый и простой способ помочь ему - купить уропрезерватив или пенальный зажим - будет хотя бы доносить мочу до унитаза. С уважением Лешунов Е.В.