Консультации / Гинекология

Почему натирает во время секса

Добрый вечер. Хотела бы знать по каким причинам может натирать половые губы во время секса??? Родила полтора года назад. До родов никогда с такой проблемой не сталкивалась. Роды прошли с внутренними и внешними разрывами, внешний разрыв какраз около половой губы, было примерно в 2-3 шва. После родов прошло уже полтора года, а шов до сих пор чувствую, после более длительного полового акта, бывают ноющие ощущения шва. И при более длительном сексе натирает половые губы, хотя сухости не какой нет. А порой натирает так что на них появляются белые как язвенные пятна. После родов из за шва очень часто попадает воздух во влагалище и даже не только во время секса а при поднятии ноги или сильном наклоне, тоесть во время спортивных упраднений. Анализы сдавала сказали все впорядке. Можно ли как то исправить поподание воздуха??? Или это на всю жизнь??? И почему появляется натирание???
Добрый день . Очевидно, после родов произошли изменения, е ли ранее таких проблем не было. Обратите внимание на изменение веса . Конечно, следует посетить гинеколога, чтобы оценит состояние промежности. Если необходимо, проводится коррекция. Это может быть интимно- контурная пластика , лазер, плазмолифтинг, а также хирургическое лечение.