Консультации / Педиатрия

Совместимы ли препараты

Ребенок заболел ОРВИ больше 8 дней назад, участковый врач назначил лазалван, в нос сульфацил натрия, сказал, что если будет хуже, следует принимать клацид, кашель не продуктивный, мешает ребенку спать, можно ли заменить лазалван на синикод? И совместим ли синикод и клацид?
Здравствуйте! Нет, синеоко никак нельзя. наша задача--перевести кашель в продуктивный, с отложением мокроты. А синекод его подавит и только ухудшит ситуацию. Ребенку изначально было необходимо назначение противовирусного средства, а также ингаляций на небулайзере со щелочной минеральной водой, лазолваном+физраствор. Также можно было бы добавить эреспал. Как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Сегодня, кашель лучше, пьем синикод, ночи стали спокойнее! Но у нас такая ситуация, сегодня примерно в 17:00 часов, я закапала ребенку нафтизин, т.к носового дыхания во всем нет, принимает его дней 6, часов 19:00, ребенок стал капризным и быстро уснул, причем для него слишком рано, через часа три, меня смутила его потливость и холодные ноги, измерив температуру, обнаружила, что она 35,7, следом подсчитала пульс, он был в приделах 70, ребенку 3 года, разбудив его и дав попить водички, перемерила в течении часа, показатели улучшились, чсс от 89 до 100, температура 36,3, что это?… может ли это быть передозировкой нафтизина?
Здравствуйте! 1. я же написала Вам в предыдущем ответе, что Синеоко не следует использовать-- он подавляет кашель и обхождение мокроты, в результате чего воспаление только затягивается 2. когда ребенок болеет, он бывает слаб и сонлив, он может потеть и даже температура может давать такие скачки. Не думаю, что это связано с нафтизином. На будущее могу посоветовать использовать сосудосуживающий препарат в виде спрея -- его легче дозировать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся