Консультации / Аллергология и иммунология

Постоянно понижены лейкоциты

Добрый день! На протяжение 5 лет анализы крови постоянно показывают понижение лейкоцитов 3.7-3.9 в поликлинике направили на консультацию к онкологу , последний с вою очередь назначил пить шиповник , пью уже месяца 2, лейкоциты по прежнему не подымаются в пределы нормы. Вопрос как лечить данное состояние и что оно означает , что нужно ещё дообследовать ?
Добрый день. Количество лейкоцитов крови может варьироваться в очень широких приделах. Такие цифры, вероятно, являются просто особенностью вашего организма.
Спасибо Вам за ответ ! Дело в том , что данное снижение произошло в 2013 году , а ранее в предыдущие года они были в пределах нормы выше 5
Если есть какие-либо сомнения, обращайтесь очно к гематологу