Консультации / Гинекология

уреаплазма и препараты

Здравствуйте Анна Леонидовна! Я сдавала анализы на ИППП, обнаружилась уреаплазма вагинальная, гинеколог прописала мне применять с партнером следующие препараты: доксициклин(1 табл -2 раза), метронидазол (1 табл-2раза)в течении 10 дней, флюконазол и нео-пенотрен. Все бы ничего, но дело в том, что у моего партнера хронический гепатит B, так как ему доксициклин и метронидазол нужно принимать вместе со мной, я беспокоюсь за его здоровье, в инструкциях написано принимать с осторожностью при заболеваниях печени/почек. Уважаемая Анна Леонидовна подскажите пожалуйста может есть другие препараты, которые бы помогли мне и подошли партнеру с его заболеванием? Или эти препараты все таки можно применять вместе с ним???? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ольга! Вопрос о приеме препаратов Вашему партнеру должен решаться совместно с его лечащим доктором (он наблюдается у гепатолога?). Лучше не экспериментировать, так как, к тому же, он может принимать препараты от своего заболевания, а они с назначенными Вам гинекологом лекарствами могут не сочетаться. Пусть Ваш партнер обратиться к гепатологу и проконсультируется с ним по поводу возможности приема назначенных препаратов.