Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом недоедание смеси

Добрый день. Ребенку 2 месяца. С двух недель находится на ИВ, долго не могли подобрать смесь, малыша рвало, сейчас остановились на нане, вроде все было хорошо, но начались проблемы со стулом, раз в сутки можно сказать давили из него, калл был аж горошинами, при этом пили более 100 мл воды в день, врач посоветовал разбавлять смесь большим кол-во воды и прописала прибиотики, прошло две недели, проблема не решена, возникло только привыкание к клизмам...Сейчас даём дюфолак второй день, сходил сам и нормально, нам посоветовали так же чередовать кормление, одно нан оптипро другое нан кисломолочный, до того как начали чередовать ребёнок стал вести себя беспокойно, ночью вставать чаще, а теперь, через раз, малыш и вовсе перестал съедать все, до того дошло, что съедает 70 мл (из 150) и все....
При проблемах со стулом обычно рекомендуют исследовать стул на дисбактериоз и в зависимости от результатов уже назначают пребиотики и пробиотики - полезные лактобактерии. Если стул горошинами, значит малышу скорее не хватает жидкости. Допаивать малышей водичкой обязательно нужно. Смесь лучше выбрать ту что лучше пьет и на которой себя лучше чувствует.