Консультации / Расстройства сна

Лунатизм

Здравствуйте , дело в том, что мой МЧ лунатин ночью, происходит это каждую ночь по 2-3 раза за ночь. Каждый раз мой МЧ встает и начинает кричать кому -то или ругаться на кого-то с отвтыми глазами. Недавно был случай , он встал ночью начал выдерать розетку . Я очень испугалась , схватила его и начала оттаскивать , но в нем было очень много дури. Я вкл бегом свет, пока его не швндорахнуло током, он посмотрел на меня и продолжил снова выдерать, я начала его оттаскивать снова и говорить , « проснииись» Он пришел в себя и сказал « что я сделал!? Я опять лунатил» Я ему рассказала про разетку, и он сам увидел что розетка выдернута и он был в шоке. Я не знаю, что делать, это страшно. Он может встать в комнате и смеяться ночью , потом обратно лечь. Может меня разбудить и говорить « смотри-смотри быстрее» или же сесть на дван и говорить « тише-тише, я слушаю , заткнись» Вот такая исторя. Купила валерьянки ему, может быть поможет. Что подскажите?
Добрый день! Снохождение и сноговорение может быть самостоятельным явлением, а может быть как симптом различных расстройств. Рекомендую обратиться к неврологу для исключения пароксизмальных расстройств и врачу-психотерапевту.