Консультации / Педиатрия

Понижены лейкоциты и сегментоядерные и повышены лимфоциты

Здравствуйте, помогите расшифровать общие анализы крови, а то у меня уже начинается паника. В субботу у моей дочки 7 лет вечером поднялась температура до 38,2 и заболела голова. В воскресенье температура была от 37.5 до 38,2. В понедельник весь день температура была 37,5. В тот понедельник, т. е. с температурой 37,5 она сдала общий анализ крови и результаты Эритроциты 4,21, Гемоглобин 122, Цвет 0,9, Лейкоциты 6,2, Эозинофилы 0, Палочкоядерные 0, Сегментоядерные 40%, Лимфоциты 48%, Моноциты12%, СОЭ 4. В понедельник я показала ребенка врачу и она сказала, что горло красноватое и рыхлое, прописала лечение лизобакт, синупрет и промывать нос физраствором. Ребенок за время болезни ни разу не кашлянул и соплей не было. Болеет ребенок часто, часто на ногах и руках синяки, жалуется переодически на боль в боку когда немного пробежит и есть запах изо рта (наблюдаемся у гастроэнтнролога, был гастрит). В пятницу пересдали анализы и результаты Эритроциты 4,16, Гемоглобин 117, Цвет 0,89, Лейкоциты 4,1, Эозинофилы 0, Палочкоядерные 0, Сегментоядерные 52%, Лимфоциты 40%, Моноциты 8%, СОЭ 7. Меня напугали отсутствие эозинофилов и палочкоядерных и мы пересдали анализ в субботу в платной лаборатории и результаты Гемоглобин 128, Эритроциты 4,4, Цвет 0,83, Лейкоциты 3,6, Эозинофилы 1%, Палочкоядерные 1%, Сегментоядерные 26%, Лимфоциты 66%, Моноциты 6%, Ретиколоциты 3%, Тромбоциты 206, СОЭ 6. Теперь в последнем анализе понижены лейкоциты, сегментоядеоные и повышены лимфоциты. Помогите пожалуйста расшифровать анализы и что мне дальше делать? Нужно ди сдать какие-,то доолнительные анализы? Очень переживаю по поводу повышения температуры (хотя 2 врача сказали что горло красное) и анализов, боюсь пропустить страшное заболевание. Подскажите может ли это быть лейкоз? Ребенок последний год часто раздражительна и иногда не может вспомнить некоторые моменты, мне кажется есть небольшие темные круги под глазами. Забыла добавить что со вторника у дочки температура не повышена, а понижена в пределах 35,8-36,2.
Здравствуйте, все 3 анализа говорят о том, что ребенок переносит вирусную инфекцию. При низких лейкоцитах контрольная кровь через 10-14 дней. По анализам данных за лейкоз нет.