Консультации / Гинекология

Месячные долго мажут, потом идут

Здравствуйте. Несколько месяцев назад перед основным кровотечением-менструацией месячные начинали мазать по 5-7дней. Несколько лет мазали дня 2-3. То есть сначала мажут дня 2-3, потом начинается 1-ый день "настоящих" месячных- в этот день сильно болит живот, и сами месячные идут еще 7 дней. Теперь несколько циклов месячные мажут по 5 или 7 дней, я в такие дни даже не знаю когда они по-настоящему начнутся, потом наступает 1-ый день, когда менструации идут уже сильно, боль в животе в первый день, потом они идут еще дней 6-7. Отчего они так долго мажут- по 5-7 дней? У меня есть хронический левосторонний сальпингоофорит. И зимой сильно мерзнут ноги в машине. У меня такая работа, что бывает приходится много ездить, а зимой машина не прогревается и ноги сильно мерзнут, несмотря на шерстяные носки. Еще у меня мастопатия.
Уважаемая респондентка, в такой ситуации Вам следует посетить гинеколога для очного осмотра - сделать мазки на флору, онкоцитологию, инфекции, УЗИ органов малого таза.