Консультации / Отоларингология

Щелчок в горле при глотании

Здравствуйте, я девушка, 21 год. В августе заметила ещё, что при сглатывании слюны (именно слюны, когда пусто) в глотке, прямо на сгибе в уголке(не знаю как объяснить) раздается щелчок, как будто суставы щёлкают. Но у меня невроз и я все время слежу за глотанием. Однако теперь я стала наконец лечиться у псизотерапевта, невроз стал уходить, и я поняла, что эти щелчки до сих пор имеют место быть, и щёлкают почти каждый раз. Я наклонилась голову вверх и прощупала горло, мне показалось, что справа есть совсем небольшое уплотнение. Боли нет совсем. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Спасибо.
Посетите челюстно-лицевого хирурга - возможно, описанные явления связаны с патологией височно-нижнечелюстного сустава.