Консультации / Пациент и здравоохранение

Зуд

Добрый вечер. Прошу прощение за беспокойство. Уже пол года как беспокоит меня проблема. Чешется постоянно или это зуд вокруг анального отверстия. Не зависет от того схожу в туалет или нет. Гигиена ежедневная. Есть покраснения вокруг отверстия. Выделений слизи или крови нет. Даже ночью могу проснутья от этого беспокойства. Что это может быть? и по такой причине обратиться к проктологу или другому специалисту? Спасибо.
Добрый вечер! То что Вы описываете, доктор должен прежде посмотреть. Значит, покажитесь проктологу для исключения очевидных, визуальных причин. Далее доктор скажет свое мнение. Доброго здоровья!