Консультации / Отоларингология

Ощущение инородного тела в горле

с правой стороны ощущение как будто там что то налипло, пробую откашлять оно как будто на 5мм подпрыгнуло и потом опять опускаеться, так и не получаеться отхарькнуть, а оно всё как будто наровит упасти в трахею, а то по ощущениям как будто возле входа уже щекочит, и немного дышать хуже стало, у одного Лора были он смотрел сказал что всё чисто (хотя он и не сразу заметил что у меня гланд нету) началось это кстати через недели три как гланды удалили, и оно вроде то попускает ну не доконца ощущение остаёться ну не особо мешает, а иногда как будто уже половину прохода перекрыло, ещё и страх появляеться что упадёт туда и задохнусь, что делать где проверить что бы наверника?
Думаю, Ваши страхи сильно преувеличены. Обычный осмотр позволяет исключить патологию ЛОР-органов. Если врач ничего у Вас не обнаружил, значить беспокоиться не о чем. Возможно, описанные ощущения связаны с рубцеванием ниш нёбных миндалин после операции.
так это ощущение не пропадает уже 5 месяцев где то, могут ли они так долго срастаться? или лучше к тому лору что рвал обратиться пусть посмотрит?
Возможно, так будет лучше.