Добрый день. У меня доча 8 месяцев, поносит 4-й день, стул жидкий даже вязкий, желтый чуть-чуть зеленовато, дали бифиформ не помогает, доча сама норм, ведет себя как обычно, область попы покраснело как будто ожог, подскажите что делать? Как остановить понос???
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Причиной расстройства стула у детей чаще всего является кишечная инфекция, чаще всего вирусная. В плане обследования - общий анализ крови, посев на кишечную группу, копрограмма и УЗИ брюшной полости. Лечение будет симптоматическим - диета, энтеросорбенты, ферменты, некоторые биопрепараты. Чаще всего такие инфекции проходят через несколько дней. Опрелость - это уже погрешность ухода за кожей ребенка. Пройдет кишечная инфекция, пройдет и опрелость. Если переживаете, лучше всего обратиться к врачу.