Консультации / Онкология

Конизация

Добрый день! Тяжелая дисплазия шейки матки . Сделали конизацию. Температура скачет уже полгода 36.7- 37.3 особенно перед месячными. Конизацию сделали я думала пройдет. Но так и прыгает! Скажите что делать? Конизация дает шансы на полное выздоровление? По УЗи матка увеличена один яичник 20 , другой 39 написали дисфункция переживаю вдруг с яичниками большая проблема .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Температура с конизацией никак не связана. Во второй фазе цикла температура поднимается и это является физиологическим процессом, в связи с изменениями в работе сердечно-сосудистой и нервной систем. Конизация -это удаление участка шейки матки с измененным эпителием. После чего шейка восстанавливается, но если будут предрасполагающие факторы развития фоновых (предраковых) изменений, коим является дисплазия, то заболевание может повториться. Необходимо знать свой ВПЧ-статус. Вы не пишете свой возраст и характер менструальной функции, поэтому судить о "дисфункции" и на основании чего делается такое заключение в протоколе УЗИ, мне не понятно. Аденомиоз может быть в любом возрасте и говорить о нем, как о диагнозе можно только после оценки менструальной функции женщины и предъявляемых жалоб.
Гармоны сдавала на 21 день цикла , но была задержка нелелю при цикле 24-26 дней! Фаза летеиновая ?
К вопросу приложено фото
Екатерина Николаевна опять проблема ! После конизации прошло три недели . Начала ставить свечи Депантон! Стала ставить третью свечку и обнаружила запах тухлого чего то ! Ужас ! Что делать незнаю! Что то гниет? Спасибо!
Здравствуйте. Своим пациенткам я не рекомендую через 3 недели ставить свечки,если на это нет прямых показаний. И через 2 недели после процедуры вызываю на осмотр. Оценить состояние естественного струпа после процедуры. Вам необходимо обратиться к врачу,который выполнял процедуру. Не оставляйте этот вопрос нерешенным.