анонимно, мужчина, 38 лет
на ягодице дней 5 назад образовался фурункул,пытался выдовить,неудачно. через пору дне началочь видемое увеличение. мазал сначала левомеколью,результата не какого. счас мажу ихтеолкой, из фурункула начал выходить гной. восполение чуть уменьшилось. вчера была температура 38.3 сегодня спала до 36.9.,и восполился в паховой зоне лимфоузел.чем это может грозить? и посоветуйте лечение на дому без обращения к специолисту. ( ихтеолку нам посоветовал мазать врач,так как левомеколь намного слабее, вызовыли скорую помощь,врач сделал процедуру по вскрытию фурункула) взорание спасибо.
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
В Вашей ситуации консервативно проблему не решить, т.к. сформировался абсцесс. Необходимо вскрытие, и чем скорее - тем лучше.
анонимно
а подскажите вскрытие самого фурункула или лимфоузла? вот новый снимок.
Максимов Алексей Васильевич
Конечно же фурункула. И чем скорее - тем лучше.