Консультации / Хирургия

На ягодице вскочил фурункул

на ягодице дней 5 назад образовался фурункул,пытался выдовить,неудачно. через пору дне началочь видемое увеличение. мазал сначала левомеколью,результата не какого. счас мажу ихтеолкой, из фурункула начал выходить гной. восполение чуть уменьшилось. вчера была температура 38.3 сегодня спала до 36.9.,и восполился в паховой зоне лимфоузел.чем это может грозить? и посоветуйте лечение на дому без обращения к специолисту. ( ихтеолку нам посоветовал мазать врач,так как левомеколь намного слабее, вызовыли скорую помощь,врач сделал процедуру по вскрытию фурункула) взорание спасибо.
В Вашей ситуации консервативно проблему не решить, т.к. сформировался абсцесс. Необходимо вскрытие, и чем скорее - тем лучше.
а подскажите вскрытие самого фурункула или лимфоузла? вот новый снимок.
Конечно же фурункула. И чем скорее - тем лучше.
спасибо, на завтра записались к хирургу.