Консультации / Педиатрия

Понижены нейтрофилы в ОАК ребенка

Здравствуйте! На основании 3 ОАК ребенка педиатр направляет к гематологу, предварительный диагноз - длительная нейтропения. При сдаче первого анализа ребенок был искусан насекомыми с сильным отеком в местах укусов, второй анализ при подозрении на коклюш, третий на 5 день ОРЗ. Ребенок активный, кушает, играет, у нас никаких претензий к его самочувствию нет. Пошел в сад - начал часто болеть, но в основном ОРЗ. Сидим дома - не болеет совсем. Подскажите пожалуйста, анализы действительно настолько плохие? На прием к гематологу через 5 дней, очень переживаем.
К вопросу приложено фото
Да нет, не настолько критичные если все так как говорите. Конечно ребенка надо наблюдать, смотреть что бы оценивать. Но, показать специалисту не лишнее. Лучше показать чем пропустить
Спасибо! Что может быть причиной изменения моноцитов и нейтрофилов в крови ребенка? А то мы сразу онкологии испугались
острое заболевание может быть причиной, подострое течение... надо вникать, а это работа очная и кропотливая. онколог может и должен исключить и думаю что так и будет