Консультации / Стоматология

ушиб передних зубов 4,6года

Ребёнок 4.6 года ушибла верхние передние зубы. Рентген показал что зачатки коренных зубов не поврежденны, рекомендовали удалить, но мы не решаемся прошло 3 дня на боль не жалуется, сенюшность спала но зуб немного расшатан. Возможно ли что он закрепится, и что можно сделать для его укрепления?
К сожалению, данных, которые Вы предоставили, недостаточно, чтобы однозначно ответить на вопрос. Если есть перелом корней молочных зубов - надо удалять, если только вывих - можно попробовать сохранить его. Раз не выполнили рекомендации врача, теперь остаётся только ждать. Через два-три месяца нужно сделать снимок, чтобы определить состояние корней поврежденных зубов и тканей вокруг зубов, для определения дальнейшей тактики ведения ребёнка.