Консультации / Неврология

Боли и онемение в ноге при межпозвоночной грыже поясничного отдела

Здравствуйте. С мая болела поясница и нога, после поднятия доски на работе. В сентябре начала болеть так, что терпеть невозможно было уже. Я поехал и сделал МРТ поясничного отдела.и сразу же записался на консультацию к нейрохирургу, т.к невролога не было. То что показал МРТ и назначил врач фото прилагается. Сам с деревни, условий для лечения мало. Лечусь уже неделю, но плохо помогает. Сильно нога болит в районе бедра, почти постоянно и есть онемение в районе стопы. Ходить тоже больно. Что посоветуете делать? Может упражнения есть какие
К вопросу приложено фото
Добрый вечер Асламбек! По присланным медицинским документам сообщаю, что имеющиеся боли от налияия межпозвонковой грыжи и воспаленного корешка L5. В данном случае вам рекомендовано только медикаментозное лечение у врача невролога. Речи о начале выполнения каких либо упражнений быть не может: покой, ограничение подъема тяжестей (не более 5 кг), профилактика переохлаждений. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Боли сильные. Но ногу я вытянуть могу и ночами сплю более менее. А стоять и ходить вообще сильно больно. Сидя нормально. Пальцы и стопа на левой онемели и большой палец вверх плохо тянется. А олучается что корешки L5 зажимает. То что прописано было не помогло. Болит сильно. От поясницы, ягодица и по всей ноге (сбоку). Это стеноз? Там написано в диагнозе что позвоночный канал сужен до 1,0 см и на мрт видео. Это сильно опасно и можно вылечить? На правом верхнем на фото, как я понимаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы хотите разобраться в причине вашего заболевания, при этом упускаете драгоценное время на проведение медикаментозного лечения. Пока оно Вам поможет, если будете им его игнорировать , дело может дойти до срочного нейрохирургического вмешательства.С уважением, врач -невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович