Консультации / Психология и психиатрия

Ревность

Добрый день! Меня очень сильно ревнует муж, контролинрует, следит, приезжает на работу, выдумывает факты измены и всем рассказывает, даже 9-му ребенку. Заставляет окружающих следить за мной. Вместе живем 12 лет. Он стрше меня на 18 лет. Подскажите что делать?
Добрый день! Ревность, это болезненное состояние, маниакальное даже. Вспомните, когда начались зачатки ревности? Что этому служило? Ваш приход поздно с работы или еще что то. Как это выражается.Вам надо поговорить смужем. Разница в возрасте, имеет свои корни. Поэтому Вам надо убедить, что ревность не обоснованна. Что Вы, уважаете себя, как женщину, как личность и он должен к Вам относиться так же. Увы, способов борьбы с ревностью пока не придумано. Но вы должны осознавать, что ревность, как правило, уходит корнями в глубокое детство. Старайтесь подробно докладывать ему о своих планах на день, а вечером еще подробнее обсуждайте прошедший день. Повышайте его самооценку комплиментами, постоянным вниманием. Если он будет продолжать приезжать на работу, предложите ему как вариант, что Вы уволитесь и будете сидеть дома. Вариантов масса, и вопросов к Вам тоже.Ни что не начинается с пустого места, ищите причину, а может она в супруге и он что то скрывает пытаясь сделать виноватой Вас? Присмотритесь и сделайте анализ.