Консультации / Педиатрия

Ребенок перестал кушать

Родился в 36 недель ( двойня) вес 2655 , с рождения ИС через неделю перешли на ГВ и ИС , кушал хорошо иногда срыгивал . Кушал смесь симилак премиум по 110 через каждые 2 часа , реско бросил грудь , через 3 опять сталикушать и бросил смесь , заменили на нутрилон премиум двараза скушал с удовольствием и вот уже два дня кушает по 50 через 4-5 часов ( грудью всегда не наедался) подскажите пожалуйста с чем может быть связана наша прблема
А почему перестали кормить грудью, молока не хватало? Смесь может подходить ребенку, но неудобная соска не дает ему возможность хорошо кушать подумайте сначала о смене соски. С другой стороны резкая смена на другую смесь тоже может иметь значение, обычно переход с одной смеси на другую делают плавным - сначала по 10 мл в оно кормление новой и докармливают старой и далее постепенно увеличивают сначала количества кормлений по 10 мл уже 3 раза, на третий день уже по 50 новой смеси и так далее.