Консультации / Педиатрия

Увеличение манту

Сделана бцж,манту всегда была отрицательная.Ребенок часто болеющий,аденоидид в анамнезе.Один год манту пропустили,а на следующий она выросла 9мм-поставили вираж и направили в туб диспансер.Фтизиатр написал рулевую группу,диаскинтест отрицательный.Через 3месяца диаметр тест и манту на разные руки:тест отрицательный ,манту 7мм.Поставили тубинфицирование.С диагнозом не согласна.Какие анализы можно еще сдать для подтверждения диагноза?На весну назначен рентген,диаскинтест и манту.
Здравствуйте! Можете сделать T-spot тест, он информативен практически на 100%. Сейчас уже мало где проводят пробу Манту, она часто дает ложноположительный результат. Наиболее эффективно проведение современных тестов. Удачи вам!
Скажите,пожалуйста,если т-спот тест будет отрицательным,я могу не делать ребенку рентген?снимут ли диагноз?
Да, этого теста достаточно для диагностики туберкулеза. Не надо будет проводить никаких дополнительных исследований.
Спасибо большое за ваш ответ.