Какие прививки заразны

анонимно, женщина, 28 лет
В садике часть детей с прививками, часть - нет. Мне очень нужно узнать, какие прививки могут быть заразны для тех деток, которые не привиты от данной болезни в случае если хотя бы одному в группе сделали такую прививку.

Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, опасной для невакцинированных является живая полиомиелитная вакцина (все остальные вакцины не опасны для непривитых).