Консультации / Фитнес

нет результата!

Евгений Валерьевич, здравствуйте! 2 месяца назад я начала ходить в тренажерный зал, тренер написал для меня программу для укрепления всех групп мышц, посещаю зал 3 раза в неделю. В начале и конце каждой тренировки по 10-15 минут на беговой дорожке. В остальное время образ жизни малоподвижный, так как работа сидячая. Мне 23 года, рост 162 см, вес 52 кг. Хотелось бы скинуть пару кг, но самое основное, что меня не устраивает в моей фигуре- это живот и дряблость мышц попы, внутренней стороны бедер и рук, в целом фигура красивая и пропорциональная, но эти болтающиеся мышцы (даже не знаю как по другому назвать) все портят. Питаюсь примерно так: с утра овсянка с сухофруктами, на работе кофе без сахара + 2 квадратика шоколадки, обед и за 2 часа до тренировки- макароны, или салат, или каши на воде, иногда с кусочком отварного мяса или рыбы+ чай с 1 штучкой кураги или чернослива. После тренировки стакан обезжиренного кефира. Т.е. в день тренировки получается 4 приема пищи, в другие дни 5 приемов. Но на выходных, признаюсь, немного себя балую не совсем полезной едой. Вопрос такой, когда мне ждать результат? мне кажется сейчас его совсем нет! единственное, что поменялось- это вес с 53,5 до 52, но внешне это совсем не заметно, а мышцы мне кажется совсем не укрепились, хотя болели после тренировок. Может быть мое питание не совсем правильное? Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо! мой e-mail: veisman_d@mail.ru
Дарья,мне кажется все дело в некоторых моментах,которые вы не учли. Прежде всего,запомните-любая тренировочная программа - это путь в тупик или застой,как вам больше нравится. С каждой тренировкой наш организм адаптируется к той нагрузка,которую вы ему даёте. Мышцы становятся сильнее и выносливее,дыхание более глубоким, сердце работает экономнее.Но в один прекрасный момент привычный набор и последовательность упражнений,заданные веса отягощений,количество повторений и интервалы отдыха перестают оказывать стрессовое воздействие и прогресс останавливается. Начинается застой. Важно не пропустить этот момент и перейти на другую тренировочную программу. Возможно это ваш случай. Привычные комплексы упражнений можно смело выполнять 3-4 недели. Дальше нет смысла упираться лбом в стену,необходимо что то менять-последовательность, время отдыха,периодичность,рабочие веса,вводить новые упражнения или переходить на другую методику тренировки. Кроме этого,отчетлива видна нехватка белковых продуктов в вашем пищевом рационе. В программу питания обязательно нужно включить творог,постное мясо,яйца,морепродукты. Именно благодаря им наши мышцы положительно откликаются на физическую нагрузку. Так же,белок мощно ускоряет скорость обмена веществ,что является обязательным условием снижения массы за счёт уменьшения количества жира в организме. Попробуйте добавить указанные продукты в своё меня, и я уверен-результат придёт