Консультации / Логопедия

Ребёнок 2 года не говорит даже мама

Здравствуйте, подскажите стоит ли сейчас беспокоиться. Ребёнок мальчик 2 года ровно, не говорит даже мама, папа и тд. Родились сами без осложнений, в остальном полностью развитый ребёнок, все понимает, выполняет просьбы, показывает. Издаёт только звуки а, ка, па. С ребёнком занимаемся каждый день, маторику мелкую, книжки, игры сорока белобока, рисуем. В 1,2г потом в 1,3г и в 1,10 г лежали в больнице делали общий наркоз, так был ожог пищевода, проглотил батарейку с игрушки. Первый раз доставали батарейку, потом два раза проверяли пищевод под наркозом. Может ли он так тормозить речевой развитие? Я сама говорила уже 1,5 года, муж около двух лет заговорил. Стоит ли нам сейчас уже обращаться куда то или можно как то ещё заниматься стимулировать речь.
Здравствуйте, продолжать занятия, давайте подождём до 2,5 лет. Если не будет прогресса, тогда идём к неврологу и логопеду