Консультации / Неврология

Постоянные головокружения и тяжесть в голове

Добрый день, доктор! Мне 24 года.У меня неделю уже кружится голова, иногда тошнит, часто ощущаю тяжесть в затылке, давит в висках и затылке также при движении челюстью. Тяжесть сильнее становится в положении лежа. Головокружение не прекращается весь день, с утра только после пробуждения не кружится некоторое время. Шея не болит, но раньше замечала боли и онемения в области шеи, а в последнее время нет. Врач назначил колоть мексидол и канвентон таблетки с подозрениями на остеохондроз или ВСД. Пью таблетки и делаю уколы, иногда делаю упражнения и массаж для шеи, плеч, спины неделю уже, состояние лучше, но голова кружится постоянно. При ухудшении самочувствия страшно нет ли болезни страшной какой-нибудь в гол.мозге, и от такой мысли еще хуже. Дайте совет, пожалуйста, стоит ли страшиться образований в гол.мозге и нужно ли делать упражнения или нужен полный покой. Заранее благодарна.
Добрый день. Опухоли мозга достаточно редкое состояние. Врачи, при своевременном обращении пациента, редко не выявляют опухоли. Более того, состояние развивается в течение нескольких недель или нескольких месяцев. Вам нужно обратиться к врачу лично для осмотра. Вероятно, это невротическое расстройство.