Консультации / Сексология

Проблема с эрекцией

Эрекция Здравствуйте. В общем, такая проблема с давних пор: пропадает эрекция, в позах с разведенными ногами (а это большинство). При мастурбации постоянно хочется скрестить ноги. Чувствую так возбуждение лучше. У уролога наблюдаюсь. Лечу простатит, вызванный хламидиозом. НО. Проблема с эрекцией была ещё до простатита и венерологии. Мне 24, курю. Секс нерегулярный 1, 2 раза в месяц. Мастурбация - раз в день или раз в 2 дня. Почему это происходит? Нормально ли это? Как с этим бороться? Я не могу найти никакой информации о подобных случаях.
Здравствуйте! При отсутствии регулярности в сексуальной жизни могут возникать нарушения или ослабление эрекции. Для нормализации состояния необходимо создать возможность для регулярных сексуальных контактов. Нерегулярный секс 1-2 раза в месяц не способствует оптимальной эрекции. Также нужно ограничить мастурбацию за несколько дней до предполагаемого сексуального контакта. Простатит не оказывает прямого влияния на эрекцию, тем более в молодом возрасте. Для подробной диагностики Вашего состояния рекомендуется обратиться к врачу сексологу очно или дистанционно.
Консультация врача сексолога на тему «Проблема с эрекцией» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.