Консультации / Генетика

Воздействие антибиотиков на беременность

Здравствуйте.беременность 8 недель,протекает без осложнений.на 1-2 неделе принимала тинидазол (по 4 таблетки один раз в неделю).подскажите какова вероятность того что лекарства оказали воздействие на плод и есть ли показания к прерыванию беременности
Здравствуйте! Показаний для прерывания беременности нет. На ранних сроках, как правило, действует закон "всё — или ничего" (либо вредный фактор настолько повреждает зародыш, что беременность прерывается сама, либо вообще не оказывает влияния).