Консультации / Травматология и ортопедия

Гигрома правого тыльного лучезапястного сустава.

В декабре мне удалили гигрому размером 2,5х2 см. Ножка оболочек уходила в лучезапястный сустав, так же гигрома располагалась в р-не сухожилий большого и указательного пальцев. Недавно было сделано УЗИ, но так как рубец еще не рассосался в точности ничего не видно. Мне сказали, что сохраняется отечность/воспаление сустава, ну или всё же осталась ножка гигромы в самом суставе (при операции сустав не вскрывали). У меня часто возникает ломящая боль в р-не пальцев, запястья и по длине руки. Почему возникает эта боль? Это нерв или какая-то суставная болезнь (типа артрита)?
Ни то и ни другое! Имеется воспалительный процесс влагалища сухожилий, что и послужило причиной гигромы. Рекомендую ношени специалного назапястника с целью создания покоя больному суставу, что обеспечить его выздоровление. Назапястник можно успешно заменить обычной бинтовой повязкой на сустав (не туго!, только для ограничения движений)