Консультации / Отоларингология

Неясный диагноз

Здравствуйте,Елена Петровна. Я женщина,49лет.Заболела неделю назад-появилась боль в шее справа,прощупала-думала,лимфоузел,но на УЗИ сказали,что это миндалина-гланда,но ,сказали,что ничего ,все в норме,щитовидка тоже.Кроме того меня просто измучила температура субфебрильная.Антибиотики,назначенные терапевтом-она поставила мне лимфаденит? -амоксиклав,не помогают,температура держится,никаких катаральных признаков простуды-нет,боли при глотании нет,но при пальпации ,поворотах головы-боль чувствуется.врачи ничего не говорят,я вся на нервах.Что ещё мне нужно пройти ,чтобы выяснить причину?Какие анализы ?Клин.анализ крови:сегментоядерные нейтрофилы 43,нейтрофилы44,лимфоциты44,остальные показатели в норме,Лейк 5,6,соэ 12,гемог 121,ну и другие показатели тоже не выходят за пределы рефересных.Заранее благодарна.Наталья.
Здравствуйте, Наталья! Анализ крови клинический не совсем понятен: в общей сложности должно получаться 100%. Лимфоцитов многовато - возможно, есть вирусная инфекция. По Вашему описанию мне пока не понятно, что происходит: для лимфаденита не характерна боль при поворотах головы; такая боль бывает при артрите, миозите, сиалоадените (воспалении слюнной железы). Без осмотра в данном случае понять трудно. Моя рекомендация - поискать второе мнение специалиста. Если будет новая информация - обязательно прокомментирую. Поправляйтесь.