Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенок 7 лет постоянно подкашливает

Ребенок 7 лет постоянно подкашливает. Были у Лора сказал увеличены миндалины, назначил таблетки рассасывать, маловитом горло полоскать и люголем обрабатывать, это все не помогло. Сдали анализ кала, обнаружили лямблии, 7 дней пили желчегонное, сейчас 7 дней фурозолидон 50мг по 2 таблетки 3 раза в день, 3 дня уже пропили, дочке очень плохо от него тошнота сильная, а кашель так же не проходит. Что еще предпринять?
Здравствуйте, курс лечения продолжить надо, так как 3 дня недостаточное лечение. Попробуйте, давать препарат после еды через 30 мин или замените на макмирор - это близкие по составу препараты. Если в течении 7-10 дней кашель не проходит нужно сдать анализ крови на воспаление и по формуле оценить эозинофилы (клетки аллергии), а так же IgE общий -показатель аллергии. Так же кашель может поддерживаться назальным затеком, поэтому на фоне кашля рекомендуется проводить туалет носа, например спреем Аква Марис классический 3-4 раза в день, благодаря морской воде разжижаются выделения и легко выводятся из носовых ходов, а также слизистая оболочка носа укрепляется за счет минералов морской воды и повышается местный иммунитет (невосприимчивость к вирусам и бактериям).