Консультации / Педиатрия

У ребёнка 5 дней темпер 38-39

У ребёнка 2,5 лет.5 дней темпер.38-39 даже иногда доходит до 39,5 очень тяжело сбивается.сделали снимок лёгких воспаления нет.небольшой бронхит.кашель и сопли.кровь на общий анализ все в норме. На 5 день ребёнок спит постоянно.если не спит то лежит и не встаёт.говорит болят ножки Пожалуйста помогите с диагнозом.врачам показывали.ничего не находят
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, приведенный анализ крови без выраженных изменений. Бывает так, когда вирусная инфекция вызывает интоксикацию, высокую температуру, кашель, например, при гриппе. Однако, при таких жалобах, при длительной температуре, без положительной динамики, необходимо решать вопрос о назначении антибиотика, и анализ было бы правильно повторить через 5-7 дней. Покажитесь врачу повторно. Сейчас как чувствует себя ребенок?
Спасибо.сейчас все хорошо.действительно была вирусная инфекция.пропили антибиотик и противовирусное.на 7 день темпер.нормализовалась.
Очень хорошо. Поправляйтесь!