Консультации / Педиатрия

Отказ в выдаче справки об освобождении от занятий на уроках физкультуры

Добрый день! У дочери с 9 лет стоит диагноз - ВСД (часто болит голова, тошнит, бывают носовые кровотечения, скачки АД). Сейчас ей исполнилось 14 лет. Сегодня пошли к педиатру с просьбой выдать нам справку об освобождении занятий на уроках физкультуры. Сейчас на уроках физ. культуры бег на разные дистанции и прыжки в длину и дочь после бега и прыжков чувствует себя плохо. Доктор нам отказалась выдать справку на том основании, что последняя запись в карточке дочери была сделана в 2015 году. И заставляет нас снова проходить врачей: невролога, ЭКГ, анализы крови и мочи. Но все эти врачи были нами пройдены ранее, никаких существенных улучшений после их назначения дочь не почувствовала. В 9 лет врач мне сказала, что ВСД не лечиться, тем более, что такая же болезнь у отца моей дочки. Тогда не понятно, зачем нам снова тратить время и подтверждать этот диагноз? И правомерен ли отказ врача в выдаче нужной нам справки?
Здравствуйте! ВСД - это симптомокомплекс, и для того, чтобы вам выдали справку освобождения от физкультуры, необходимо его подтвердить. Ваш доктор прав, вам нужно пройти консультации всех специалистов и сделать разные обследования. И только на основании заключений от специалистов, педиатр уже выписывает или освобождение или ЛФК, что было бы более полезно для девочки. Здоровья вам!