Консультации / Неврология

Стеноз позвоночного канала

Здравствуйте. Мне 29 лет, мучают боли в спине, в пояснице при Наклонах туловища, лёжа на спине не могу поднять ноги, также боль в стопе по утрам, с внутренней стороны, боль слева от позвоночника, между лопаткой и позвоночником при вдохе, также эта область периодически немеет. С детства сколиоз. сделала мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. По данным с уровня л5 до дистальных отделов определяется увеличение эпидуральной клетчатки, утолщён слой жировой клетчатки под задней продольной связки толщиной до 10 мм. Ширина позвоночного канала на уровне дисков л3-л4 13-14 мм, на уровнях л5-7-8 мм, каудальнее s1 ширина 3-4. Подскажите, пожалуйста, показана ли операция при таком сужении? И насколько точно по результатам мрт можно определить именно ли жировая ткань разрослась? Куда обращаться? прилагаю фото заключения мрт, спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходима консультация врача нейрохирурга и проведение дополнительного исследования- Компьютерной Томографии (КТ) пояснично-крестцового отдела.С уважением, врач -невролог Тараканов Олег Павлович