Консультации / Неврология

Электроэнцефалографическое обследование

Добрый день! Сыну 7 лет, недавно постааили диагноз-нейрофиброматоз. Сделали ЭЭГ,помогите,пожалуйста, с заключением,врач ничего не сказала,просто порекомендовала наблюдаться. Что это значит,насколько серьезно? МРТ еще не делали.Заключение во вложении
К вопросу приложено фото
Кто поставил диагноз? Какие жалобы сейчас, или были в жизни? Напишите заключение генетика
Диагноз поставлен генетиком в связи с наличием кофейных пятен в количестве 5 шт,за лето появилось еще одно,шестое. Больше в заключении ничего нет. Жалоб у нас тоже нет. Рекомендовано обследование- узи почек,брюшной полости,ээг,эхокг,мрт головного мозга,осмотр окулиста,ортопеда. Ортопед поставил нам плосковальгус и дисплазию тазобедренных суставов. Узи брюшной полости,эхокг-без патологии,ээг я Вам раньше высылала,мрт головы,окулиста и узи почек пройдем в ближайшее время.
Требуется проведение МРТ, желательно высоким полем, не менее 3 Тл. Если жалоб нет, контроль ЭЭГ и наблюдение невролога в динамике. Возможно, проведение экзомного секвенирования.