Консультации / Сексология

Нет чувствительности

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Нет чувствительности Здравствуйте!У меня такая проблема,ничего не чувствую во время ПА, кроме входа и выхода члена , мне 17,половой жизнью живу пол года,секс не регулярный. Клиторальная чувствительность есть,все хорошо.И отношения с партнёром хорошие,вот только это волнует,что ничего не чувствую:( иногда подумываю, может я фригидная какая.. Скажите пожалуйста,что это может быть????Спасибо Вам за ответ!
Добрый день В классическом понимании фригидность это отсутствие, как чувствительности, так и интереса к сексу, что судя по вашему сообщению не так, есть клиторальная чувствительность и, судя по всему интерес тоже присутствует. Для заключения о природе данной проблемы не хватает информации. На чувствительность, оказывает влияние масса факторов начиная от качества прелюдии, комфорта места для близости, способа контрацепции (к примеру, прерванный половой акт, ухудшает качество ощущений), осведомленности партнера о женской сексуальности (часто молодые люди опираются на познания из порно, что конечно не соответствует реальности), представления самой девушки о женской сексуальности и еще множество факторов, которые нужно знать, чтобы сказать в чем причина проблемы и как ее решить. Поэтому если вы не желаете получить вторичную фригидность, от неудовлетворенной сексуальной жизни, то решать проблему нужно уже сейчас. Для начала будет достаточна одна очная или заочная консультация, мои контакты указаны ниже. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег