Консультации / Андрология

Не можем забеременеть

Добрый день, год не можем забеременеть , сдал спермограмма , может в анализах есть какие отклонения? Спермограмма Добрый день) сдавал спермограмму , помогите расшифровать пожалуйста Объём 2.6 , цвет с-б, вязкость 12, РН - 7,6 , скорость разжижения 27 мин, кол-во сперматозоидов 1 мл - 20 млн , общее кол-во в эякуляте - 52 млн, тип А + В - 40% , тип А - 30% , тип В - 10% , тип С - 10% ,тип D -50% , живые -55% , мертвые 45%, морфологически нормальные -50% , морфологически изменённые -50% , патология головки -21%, патология тела- 15%, патология хвоста -12%, сперматозоиды с цитоплазмой -5%, клетки сперматогенеза-3, агглютинация сперматазоидов-отрицательная, лейкоциты-8,эритроциты - нет. Лецитиновые зерна-50 , клетки эпителия - 1 , макрофаги-нет, амилоидные тельца-нет, слизь - ++ , агрегация сперматозоидов - + . Заранее спасибо
Здравствуйте, шанс забеременеть есть, но небольшой, по всей видимости из-за воспаления - в спермограмме признаки воспалительного процесса. Необходимо обследоваться на наличие мочеполовых инфекций и дальше станет ясно как вас лечить. С уважением,Данилов С,П,