Консультации / Генетика

ТВП 2 8 и ХХY

Добрый день. Срок беременности 12 - 13 недель. Показатель ТВП составляет 2.8 мм. НК+, ВПр норма. Пр результатам НИПТ PANORAMA - риск по трисомиям 21, 13, 18 - низкий, по микроделейным синдром и триплоидии ризк низкий, по моносомии Х риск не определен, так как в исследуемом образце обнаружены изменения, которые с высокой вероятностью указывают на наличие дополнительной Х-хромосомы. 1) Насколько критично такое отклонение ТВП? 2) Как подтвердить реалистичность высокого риска ХХY по данным НИПТ.
Добрый день, Если не гадать, то необходимо уточнить кариотип плода, Ваши сроки это позволяют, Всего доброго