Консультации / Терапия

Через какое время можно сдавать анализы крови после прививки от гриппа

29 сентября поставлена прививка от гриппа "СОВ грипп", а 3 октября сданы анализы крови ОАК в принципе в норме лимфоцитов 50 (вроде многовато), а вот ан биохимии изменился в течении месяца принимаю препараты омепрозол, урсодез, ан крови от 6 сентября( АСТ 25,0 АЛТ - 21,0, амилаза - 52, общ. белок - 57, мочевина - 5,7, креатенин - 95), ан крови на 3 октября (АСТ - 23,7, АЛТ - 25,1, Амилаза - 69, общ. белок - 81,5, мочевина - 9, креатенин - 70,7) Могло ли послужить изменение в анализах то что поставлена прививка, и через какое время надо сдать анализ крови после прививки?
Здравствуйте. Лимфоцитоз в анализе мог быть вызван прививкой вполне. Вариабельность показателей в других анализах может быть следствием лабораторных погрешностей. Да и к тому же, желательно присылать копию анализа целиком, чтобы видеть нормы показателей, выставляемые лабораторией. Можете через 7-10 дней повторить анализы и посмотреть. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.